Адаптированная образовательная программа для воспитаннников с ОВЗ (ТНР)

Описание образовательной программы

Адаптированная образовательная программа предназначена для работы с детьми с тяжёлым нарушением речи в общеразвивающей группе, потребностей и возможностей воспитанников ДОУ с ОНР. Настоящая программа носит коррекционно-развивающий характер.

Содержание адаптированной образовательной программы определено с учетом дидактических принципов, которые для детей с ТНР приобретают особую значимость: от простого к сложному, систематичность, доступность и повторяемость материала.

Организация детской жизнедеятельности осуществляется с учетом индивидуальных особенностей и потребностей, возраста и пола. Хочу такой сайт

"Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
(Зарегистрирован 27.01.2023 № 72149) ).