СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ КАТРУХИНОЙ ОЛЬГИ СЕРГЕЕВНЫ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Я, Катрухина Ольга Сергеевна, воспитатель муниципального детского сада № 358 "Лесная полянка" города Екатеринбург, представляю Вам мою персональную страничку.
Близкий друг! Коллега-воспитатель! Родитель! Может быть, бабушка или дедушка? Старший брат или сестрёнка одного из счастливых дошкольников?
В любом случае, этот страничка для Вас, того, кто дружит с детством , кого волнует, каким этот мир видят дети...
Надеюсь, моя страничка будет Вам полезна.
Приглашаю к сотрудничеству коллег воспитателей.
Уважаемые посетители странички!
Мне очень интересно Ваше мнение о материалах странички.
Если Вы захотите поделиться со мной своими впечатлениями, идеями, Вы всегда можете оставить отзыв, задать вопрос в гостевой книге странички или отправить личное сообщение на адрес электронной почтыol.katruhina@yandex.ru
Мне дорого каждое Ваше мнение!
Люби, цени своё призвание.
И назначением своим гордись.
Я так считаю: ВОСПИТАТЕЛЬ -это звание,
через него проходит чья то маленькая жизнь!

В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РФ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ" № 152-ФЗ ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ВИДЕОСЪЕМКИ ДЕТЕЙ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА САЙТЕ С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Портфолио.png

Я считаю, что современному педагогу нужно портфолио , так как работа над ним  помогает  увидеть систему своей образовательной, воспитательной и творческой деятельности, помогает планировать время и анализировать итоги своей работы, позволяет выделить свои дефициты и планировать работу по их устранению.

Эссе.png

Нас учат писать эссе с детства, с первых классов. Мы этого, возможно, и не подозревали, но те самые сочинения на вольные темы («Как я провел лето», «Кем я хочу стать», «Что для меня школа») – первая проба пера начинающего эссеиста. Первый опыт, который мы имеем. На мой взгляд, главное в эссе это личность автора, выражение своего личного мнения.

Педагогическая мудрось.png

Какой же должна быть педагогическая мудрость? В чем заключается великая и таинственная сила Учителя и Воспитателя? Наверное, я должна была бы с легкостью ответить на поставленные вопросы, ведь я работаю педагогом и каждый миг жизни пропитан мудростью воспитания. И тем не менее найти ответы не просто - так многогранны и индивидуальны жизнь человека, его мировоззрение и философия.

Методические разработки.jpg

Методическая разработка –  издание, содержащее конкретные материалы в помощь по проведению какого-либо мероприятия, сочетающее описание последовательности действий, отражающих ход его проведения, с методическими советами по его организации.  На этой странице размещены материалы, составляющие мою методическую копилку.

Педагогические проекты.png

«Дошкольный возраст – это время воспитания души, а не образования ребенка… Духовно-нравственное воспитание дошкольников – это, прежде всего воспитание чувств по отношению к самым близким им людям: родителям, братьям, сестрам, воспитателям детского сада, детям группы, Родине.»Хочу такой сайт

Заботливым родителям.png

Быть родителем – значит пройти великую школу терпения.

Невозможно сделать хлопок одной рукой. Воспитатель - это только одна ладошка. И какой бы сильной, творческой она не была, без второй ладошки (а она в Вашем лице, уважаемые родители) воспитатель бессилен.
Поэтому любая Ваша помощь - это добрый знак, что всё у нас получится, дорогие мои родители.
 Давайте воспитывать наших  детей вместе!!!

Мир детства.jpg

Мир детства самый сказочный, яркий, цветной, мир сказки игривой, где нет страха и зла, лишь доброта, как сказочная фея, оберегающая всех детей в мире, дарящая добро и ласку. Детство – любопытная пора и любознательный мир, все в мире загадочно и интересно, все хочется узнать, все посмотреть, попробовать и испытать. Детская пора, пора тайн и приключений, пора вечной игры той, что сказку превращает в реальность.

Безымянный.png

Представляю вам  раздел  для детей дошкольного возраста. Простые и красочные задания  позволят нашим маленьким посетителям учиться и познавать мир с удовольствием. Не забывайте, что ребятишкам очень нужна помощь в изучении нового и интересного мира, только от вас зависит каким вырастет малыш и кем станет. Помогайте выполнять задания, преодолевать препятствия, хвалите его, а мы будем знакомить ваших детей с окружающим восхитительным миром в наиболее естественной и интересной для них игровой форме.

Гостевая книга.png

Уважаемые посетители странички! Здесь вы можете оставить свое сообщение, отзыв, вопрос или пожелание. Я постараюсь обязательно ответить каждому из вас.

МНЕ ДОРОГО КАЖДОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ !