Уважаемые родители и гости сайта!

В нашем образовательном учреждении мы соблюдаем такие условия охраны здоровья воспитанников, как регулярные осмотры врача – педиатра, проведение консультаций родителей, бесед с детьми о здоровом образе жизни,сотрудниками по профилактике различных заболеваний, проведение профилактических прививок и индивидуальной оценки физического развития детей.

Медицинский блок в МАДОУ № 358 включает в себя: медицинский и процедурный кабинеты, изолятор.

В данном разделе размещены нормативные документы, ссылки на сайты МАУ "Детской городской больницы № 8", Поликлинического отделения № 1 и другая полезная информация.

Медицинское обслуживание в детском учреждении осуществляется  медицинской сестрой – Сидоровой Оксаной Сергеевной , имеющей первую квалификационную категорию и   врачом – педиатром   ДГБ № 8 -  Корнеевой Ольгой Игоревной.   Смотреть: Договор на обслуживание.

Главное в работе  медсестры ДОУ  – это профилактика инфекционных заболеваний, контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, строгий утренний фильтр.

Охрана здоровья воспитанников включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи;

2) организацию питания воспитанников;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;  СМОТРЕТЬ ПОДРОБНЕЕ>> ДЕТСКИЙ САД - ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

6) прохождение воспитанниками медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;Хочу такой сайт

7) обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в детском саду;

8) профилактику несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в детском саду;

9) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

10) обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Организация охраны здоровья воспитанников (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется детским садом.

В своей повседневной деятельности МАДОУ " обеспечивает:

1) наблюдение за состоянием здоровья воспитанников;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в детском саду.