ПАПА, МАМА, Я - ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

Подари здоровье детям!

Подари им сказку!

Научи нести в сердцах свет большой мечты!

Пусть растут веселыми все дети на планете!

И тогда счастливыми станем я и ты!

Хочу такой сайт

Успешность любой работы зависит от правильного взаимодействия всех участников образовательного процесса. Создание альянса «родители – ДОУ» - шаг к развитию в детском саду неповторимой саморазвивающейся воспитательной системы, в которой все: и воспитатели, и дети, и родители - стали бы полноправными субъектами воспитания.

Поэтому одним из направлений деятельности стала активизация семьи по вопросам здоровьесбережения, включение их в процесс управления здоровьеориентированной деятельностью, который осуществлялся по направлениям: 1.Актуализация потребностей родителей в здоровьесбережении собственного ребенка;

2.Медико-педагогическое просвещение родителей как заказчиков на различные образовательные и медицинские услуги в дошкольном учреждении;

3.Партнерство педагогов и родителей в деятельности ДОУ, в основу которого заложены идеи здоровьесохранности.