Растим детей здоровыми (беседы с инструкторами по физкультуре)

707f981de80a.jpg

В ДОУ используются различные формы организации двигательной активности детей : утренняя гимнастика, занятия в спортивном зале, физкультурные занятия на улице, обучение плаванию, физкультминутки, подвижные игры на свежем воздухе, занятия на спортивных комплексах и тренажерах, спортивные праздники.

73f67ef1b58e.png

Наша цель:

Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.
Обеспечить положительное комфортное пребывание ребенка в детском саду
формировать у детей знания о том, что полезно и что вредно для организма
воспитать потребность в здоровом образе жизни
привить стойкие гигиенические навыки и полезные привычки

74ce5351253et.jpg

ЗАНЯТИЯ В БАССЕЙНЕ УЖЕ НАЧАЛИСЬ!

А ВЫ УЖЕ КУПИЛИ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ?
СПИСОК ВЕЩЕЙ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Cоветы инструктора по плаванию

Подготовила инструктор по плаванию

Коннова Г.В.

Каждый человек должен уметь плавать. И чем раньше он научится, тем лучше.Хочу такой сайт

Подготовила инструктор по физической культуре

Коннова Г.В.

Волнуетесь? Я вас понимаю. Акватория бассейна - необычная среда, которую необходимо освоить, приобретая новый социальный опыт

Подготовила инструктор по физической культуре

Коннова Г.В.

Плавание способствует оздоровлению, физическому развитию и закаливанию детей. Купание, плавание, игры и развлечение на воде-один самых полезных видов физических упражнений, они способствуют оздоровлению детей, укрепляют их нервную систему. Поэтому чем раньше приучить ребёнка к воде, научить плавать, тем полнее скажется положительное воздействие плавания на развитие всего детского организма.

Эта форма удобна тем, что получив или распечатав   буклет вы можете не только ознакомится с имеющимся в нем материалом, но в организовать целенаправленную работу по данному материалу.