Подборка материала для совместной деятельности родителей и детей

20.05.2019

Наше подрастающее поколение очень мало заботится о своем здоровье. Вроде, мы — воспитатели и родители, и речи с ними ведем правильные, и напоминаем постоянно, а ....

Понятно, конечно, что у детей в приоритете другие интересы. Мультики посмотреть, в игрушки на  компьютере поиграть, поскакать, да полазить… Впрочем, последнее, совсем и не плохо для поддержания физической формы. Ну, нравоучения мало помогают, это мы уже определились, поэтому будем действовать через то, что они любят.

Правильно,  игры, сказки, совместные прогулки и мультики....

Игра Четвертый лишний.pdf (скачать) (посмотреть)
Карточки задания олимпийское судоку.pdf (скачать) (посмотреть)
Карточки зимние виды спорта.pdf (скачать) (посмотреть)
Лото Зимняя Олимпиада.pdf (скачать) (посмотреть)
Мемори Зимняя Олимпиада.pdf (скачать) (посмотреть)
Судоку Олимпийские игры.pdf (скачать) (посмотреть)
Активный отдых с детьми на прогулке.pdf (скачать) (посмотреть)
Подвижные игры с детьми на улице зимой.pdf (скачать) (посмотреть)
Игры,которые лечат.pdf (скачать) (посмотреть)
Как выбрать для малыша спортивную секцию.pdf (скачать) (посмотреть)
Семейная физкультура.pdf (скачать) (посмотреть)
Разрезные картинки (спорт).pdf (скачать) (посмотреть)
Найди отличия (спортивные истории).pdf (скачать) (посмотреть)
Совместный отдых детей и родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Зарядка для детей под музыку или веселую песенку - что может быть интереснее? Если дети делают зарядку с удовольствием - польза от такой утренней гимнастики будет стопроцентная!

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Потому как, сколько существует наша Земля, и человек на ней, столько и ведётся речь о здоровье. Ходит Здоровье где-то, и порой, люди не замечают его, а вспоминают о нём лишь тогда, когда теряют его. А Здоровье-то оно приходит днями, а уходит в миг.

«Дневничок – здоровячок» содержит заметки из жизни ребёнка, расположенные на нескольких страницах.

Для работы над дневником понадобятся: цветные карандаши, фломастеры, клей, фотографии, шаблоны или трафареты, для рисунков по темам.Хочу такой сайт

Разные виды работы дают возможность взрослому и ребёнку проявить свою фантазию и инициативу. Работая с детьми младшего дошкольного возраста, нужно использовать только фотографии и рассказы детей. Но если ребёнок проявит желание нарисовать рисунок, поддержать его.

Ценность записей, сделанных в «Дневничке – здоровячке», не в правильности оформления, а в их содержании.

В  мультфильмах  сказочные герои рассказывают о здоровье. Правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого - это залог нашего здорового образа жизни.

Мастер - класс инструктора по физической культуре Грищенко Светланы Эдуардовны, город Белгород

Автор развивающего электронного журнала для детей, родителей и педагогов “ПИРАМИДКА”