Аналитическая записка

Педагогическая деятельность с 2013 года по 2017 год строилась в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной коллективом детского сада в соответствии с ФГОСДО, на основе примерной образовательной программы дошкольного образования.

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей воспитанников и запросов родителей. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени и дошкольного образования.

Цели Программы:

создание условий развития детей дошкольного возраста, открывающих возможности позитивной социализации ребёнка, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, и соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности;

создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Кроме того, с детьми старшего дошкольного возраста я использую модуль, представленный парциальной программой О. В. Толстиковой «Мы живем на Урале». Осуществляю реализацию инновационного проекта «Музейные встречи», который стал победителем городского конкурса «Инновации в образовании -2014».

Осуществляю воспитательно-образовательную деятельность в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Для реализации образовательных областей была разработана рабочая программа.

Свою профессиональную деятельность я строила с учетом принципа интеграции образовательных областей с целью формирования у детей целостного представления об окружающем мире. С 2014 года, в связи с введением в работу федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, мои приоритетные направления в работе с детьми – это познавательное и социально-коммуникативное развитие воспитанников на основе регионального компонента с использованием проектной деятельности. Подробнее во вложенных файлах>>

Аналитическая записка воспитателя ЕЛЬКИНОЙ В.Л.

Фоторепортаж Введение дошкольников в мир профессий

Калейдоскоп профессий (цикл образовательных мероприятий)

Конспекты образовательных мероприятий

Сценарий досуга "Все профессии важны, все профессии нужны"Хочу такой сайт