Категория: «Lego & Я» по сказам П.П. Бажова

Категория: «Lego& Я» по сказам П.П. Бажова

В категории «Lego& Я» по сказам П.П. Бажова» (далее - Конкурс) принимают участие воспитанники образовательных организаций, которые создают макеты по сказам П.П. Бажова вместе с дошкольниками.

В Конкурсе участвуют макеты (ранее не участвующие в других конкурсных мероприятиях).

Участие детей в Конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. В случае выполнения работы в соавторстве (не более 2 человек) необходимо указать всех авторов представленного на Конкурс материала и возраст детей-участников.

В Конкурсе участвуют воспитанники по возрастным категориям:

-  4-5 лет;

-  5-6 лет;

-  6-7 лет;

- дети ОВЗ.

Оценивание проводится в соответствии с данными категориями.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проходит в период с 01.02.2024  по 31.03.2024 года.

Этапы проведения:

1-й этап (01.02.2024 г. – 15.03.2024 г.) – прием заявок и ссылок на материалы выполнения конкурсной работы в электронном виде в соответствии с Положением Конкурса.

Подать заявку в электронной форме не позднее 15.03.2024 года (включительно) по ссылке:

Требования к видео представлены ниже. Готовое фото, видео (презентация) необходимо загрузить на Yandex/Google-Диск. Ссылку участники вставляют при заполнении заявки на участие в Конкурсе .

2-й этап (15.03.2024 г. – 25.03.2024 г.) Прием работ до 20.03.2024 г.

С 21.03.2024 по 25.03.2024 (включительно)  – экспертиза конкурсных материалов  соответствии с критериями.

3-й этап (26.03.2024 г. – 31.03.2024 г.) – подведение итогов и объявление победителей Конкурса и участников на сайте ГАПОУ СО «СОПК». Победители и призёры Конкурса награждаются электронными дипломами, участники – электронными сертификатами. Организатор оставляет за собой право присуждения дополнительных наград.

Требования к формату и содержанию макетов

1.        Макет должен быть создан по сказам П.П. Бажова

2.        Макеты могут быть созданы из разных конструкторов и материалов, размер макета 1м*1 м

3.        Технические требования: наличие в макете движущихся объектов (герои, персонажи сказов)

4.        При презентации макета используются форматы продолжительностью не более 4 минут (формат файла MPEG-4, AVI,размер файла – не более 150 Мб).

5.        Структура презентации макета, которую необходимо соблюсти: 1 кадр/слайд должен иметь заставку с названием произведения, второй кадр/слайд должен содержать информацию о личных данных участника(ов) (ФИО, должность руководителя (при наличии), ФИО автора, специальность (должность), наименование ОО), 3-4 кадры/слайды содержат фото макета и фото участников на фоне макета, последующие кадры/слайды содержит информацию о этапах изготовления макета.

Критерии оценки Конкурсных работ

КритерииХочу такой сайт

Индикаторы

Баллы

Соответствие работы теме Конкурса

полнота раскрытия темы, содержательность

0-1-2-3 баллов

наличие титульного листа, с указанием названия произведения,

наличие фото макета, участников

0-1 баллов

Максимально 4 балла

Презентация макета

Соблюдение этапов проектной деятельности при создании макета

Оригинальность макета

0-1-2-3 баллов

Наличие движущихся объектов в макете, программирование объектов и образец программы

Оригинальность презентации макета

0-1 баллов

Максимально 10 баллов

Максимально 14 баллов

Максимальное количество баллов за Конкурсную работу составляет 14 баллов.

Критерии выставления баллов:

0     – индикатор не проявлен;

1     – индикатор проявлен на среднем уровне (или наличие критерия);

2     – индикатор представлен в полной мере;

3     – индикатор представлен в наивысшей степени.

Оценка осуществляется по двум блокам критериев. Члены жюри заполняют оценочные ведомости. Счетная комиссия определяет итоговый балл каждого участника, оформляет сводную ведомость, в которой выстраивает рейтинг участников по итоговому баллу.