Будем внимательны к природе!

20.02.2021

Как сохранить чистоту на улицах города, в парках и скверах, на детских площадках? Как наглядно продемонстрировать необходимость бороться за экологию самым маленьким жителям Екатеринбурга? В нашем детском саду педагоги не только задались этим вопросом, но и, кажется, нашли на него один из ответов. Мы организовали и успешно провели различные мероприятия: Беседы с детьми «Земля наш общий дом и мы его спасем», «Что для природы хорошо, а что плохо»; Разработали тематический альбом «Жалобная книга природы»; Разработали и провели познавательные мероприятия на тему «Мусору – нет!», «Разрешающие и запрещающие знаки», Волшебные превращения ненужных вещей»; Организовали сюжетно-ролевые игры «Мусороперерабатывающий завод», «Вывези мусор», дидактические игры «Сортируем мусор правильно»

Завершающим этапом акции стала выставка оригинальных «экспонатов» изготовленных маленькими фантазерами из конфетных оберток.

Поделки из фантиков – это отличный способ показать детям и родителям, как можно из уже отработанных вещей создать что-то новое и интересное, и тем самым хоть немножко сделать город чищеХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 16.03.2021