Сказочный Урал

24.01.2018

Последняя неделя января в нашем дошкольном учреждении под названием «Сказочный Урал: сказы П. П. Бажова» была посвящена уральскому писателю Павлу Петровичу Бажову. На этой неделе педагоги ДОУ беседовали с детьми о творчестве П. П. Бажова, знакомились с его произведениями, рассматривали иллюстрации к сказам Бажова, рисовали, лепили, выполняли аппликации по творчеству Бажова. По итогам недели состоялось открытие выставки совместного творчества, которая была названа «Загадочная страна Бажовских сказок». Семьи воспитанников активно откликнулись принять участие в выставке. Родители вместе с детьми проявили фантазию, творческие способности в создании совместных работ по сказам Бажова. Ведь только личным примером, мы, взрослые, можем привлечь детей к развитию творческих способностей, поддержать интерес к работе с различными материалами, а также формировать чувство гордости за свой родной край посредством знакомства с творчеством уральского писателя Павла Петровича Бажова. Наша выставка дает детям возможность познакомиться с Огневушкой-поскакушкой, Хозяйкой Медной горы, с Кокованей, Подаренкой и ее кошкой, ну и, конечно же, волшебным козликом «Серебрянное копытце».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт