22 апреля - Международный день Матери-Земли

21.04.2017

21 апреля в нашем детском саду «Лесная полянка» прошел удивительный праздник, приуроченный к Дню Земли и  году Экологии в стране. Ребята отправились в турпоход на День рождения к матушке Земле, и столкнулись с различными препятствиями (Учились сортировать мусор, познакомились с поучительной историей о том что нельзя разжигать костёр в лесной зоне пели песни и читали стихи о природе и планете Земля.) Впервые, в рамках этого праздника прошёл показ моделей одежды из бросового материала «Экомода», в котором приняли участие воспитанники из всех возрастных групп.

Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, одноразовая посуда, газеты, банты, мешки и многое другое) были представлены детьми на суд зрителей. Юные модели, воспитанники детского сада, демонстрировали свои костюмы, а зрители громко аплодировали.

Активное участие в подготовке к празднику «Экомода» приняли родители наших воспитанников, проявляя незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Поразило количество персонажей (Рыцарь, Фиксики, Зорро, Черепашка-ниндзя, Королева цветов, Фея из страны фантиков, Балерина, Принцесса Роз, Королева Диско и многие другие)

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.04.2017