В детском саду завершился Театральный фестиваль

30.03.2017

27 марта отмечается Всемирный день Театра. И наш детский сад не обошел вниманием эту дату. Вчера в нашем  детском саду завершился театральный фестиваль

Участие принимали все группы — от самых маленьких деток до выпускников. В рамках недели были показаны спектакли: "Репка",  «Колобок», «Теремок» - младшие группы; "Рукавичка", «Под грибом», «Колобок-нарушитель», «Мешок яблок» - средние группы;   «Лесная история», «Волк и семеро козлят», «Белоснежка и семь гномов» «Муха-цокотуха»; старшие группы, «Красная шапочка», «Сказка о глупом мышонке», «Колобок на новый лад»  - подготовительные к школе группы. Дети готовились к своему актерскому дебюту по-взрослому. И на сцене никто не запутался, все прошло по сценарию. Все постановки были красочными и музыкальными. А музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Особо хочется отметить работу и поблагодарить: родителей- за подготовку костюмов, воспитателей - за постановку спектаклей, музыкальных руководителей - за организацию фестиваля и помощь в подготовке спектаклей.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 30.03.2017