В детском саду с веселыми гуляниями прошла Масленица

18.03.2013

Для ребятни это особенный праздник. Они практически сразу после новогодних каникул начинают готовиться к Масленице - учат стихи и песни. Малыши ярко наряжены: прямо на зимние комбинезоны надели сарафаны, на шапки - кокошники.

Открылся праздник проводами «госпожи Зимы».
Не побоявшись легкого морозца, веселые Скоморохи традиционно зазывали детей на проводы Зимы и встречу Весны.

Малыши водили хороводы, плясали, играли, пели песни, участвовали в традиционных забавах-потехах, конкурсах.
Закончился веселый праздник сжиганием чучела Зимы - главного символа Масленицы - и встречей красавицы Весны.
Здесь царила атмосфера радости и веселья.

А какая же Масленица без блинов? После праздника ребятня отведала вкусных румяных блинчиков с горячим чаем.

Подробнее в фотоальбомеХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 18.03.2013