Наша Родина- Россия!

IMG-20220127-WA0003.jpg

В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество в разрушении личности. Ныне материальные ценности доминируют над нравственными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. Высокий уровень детской преступности вызван общим ростом агрессивности и жестокости в обществе. Детей отличает эмоциональная, волевая и духовная незрелость, утрачиваются формы коллективной деятельности, происходит пропаганда ложных ценностей. Активно противостоять этим негативным тенденциям, призваны детский сад и школа, которым обществом поручена высокая и ответственная миссия – формирование личности юного человека, гражданина.     Презентация "Обзор учебно-методических пособий по патриотическому воспитанию в ДОУ"

detyam_o_voine.jpg

Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой растём,
И берёзки, вдоль которых
Взявшись за руки идём.

Автор проекта: Корчиева Н.Н.
Воспитатель МАДОУ № 358
«Лесная полянка»

1219740785.jpg

Живут в России разные

Народы с давних пор.

Одним  тайга по нраву,

Другим – степной простор

А Родина Россия

У нас у всех - одна.Хочу такой сайт

Народные_промыслы_VHS.jpg

Земля наша Русская испокон веков славилась своими добрыми мастерами, людьми которые создавали и создают своими руками сказочную красоту.

Велика Россия наша,

И затейлив в ней народ.

О Руси родной умельцах

На весь мир молва идет.

1 (6).jpg

В воспитании у ребенка чувства любви к Родине большую роль играют родители и окружающие его взрослые. От того, какой пример отношения к родным местам они искренне продемонстрируют, какими впечатлениями обогатят, зависит зарождение у ребенка интереса к истории родных мест, чувства сопричастности, гордости за край, в котором он живет.