Участие родителей в образовательной деятельности

08.11.2022

ФГОС предполагает не только взаимодействие, но и непосредственное вовлечение родителей в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов на основе выявления потребностей семьи. Возникает вопрос: в чем отличие вовлечения родителей в образовательный процесс от процесса взаимодействия? Вовлечение рассматривается нами в контексте активного участия пап и мам в различных мероприятиях ДОУ как составляющая взаимодействия. Родители могут привлекаться к разным формам деятельности.

Вовлечение родителей в образовательный процесс ДОУ имеет огромное значение в реализации образовательной Программы дошкольного образования. Поэтому мы решили привлечь родителей в совместную проектную деятельность, так как от участия родителей в работе детского сада выигрывают все: воспитатели, дети и родители.Хочу такой сайт

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

У нас в гостях мама кинолог

Кулинарный урок вместе с мамой