Страничка заместителя заведующей по ВМР

a9bc8f195890t.jpg

Существует немало игр, с помощью которых можно развлечь малыша в дороге. Причем, в основной массе они - универсальные, то есть, подходят для любого вида транспорта, за исключением некоторых специфических моментов, связанных, например, с ограничением подвижности или невозможностью смотреть на ребенка (потому что нужно следить за дорогой).

post-221238-1269159184.png

Уверена, что у каждой работающей мамы по вечерам что называется "голова идет кругом" от множества нескончаемых домашних хлопот, и возникает ощущение, что рук явно маловато. А тут еще горячо любимый малыш требует к себе непрерывного внимания и участия в решении именно его нескончаемых вопросов, которых у каждого без исключения ребенка-дошколенка великое множество. Как жаль, что в сутках только 24 часа, а руки только две... И вот тут у мам часто возникает проблема, как успеть сделать все задуманное по хозяйству и не обделить вниманием ребенка, как найти время для развивающих занятий, не сорваться и не выразить свое раздражение, чем занять малыша, чтобы не мешал заниматься делом и, в то же время, в этом деле участвовал?

Игра «Разведчики весны»

Утром, выйдя на улицу по дороге в детский сад, на прогулке поиграйте с ребенком в разведчиков весны. «Разведчики» в нашей игре должны быть очень внимательными и замечать всё вокруг. Задача – найти как можно больше примет весны в окружающем мире.