Азбука здоровья!

19.10.2016

983200_html_6f7e6c06.png

Зимой легко получить простуду. Да и в другую пору проблема простуд актуальна. Таблетки и микстуры в аптеках ждут своих покупателей. Однако, можно ли обойтись без столько радикальных методов лечения? Как лечились наши предки, конечно домашними средствами. Многим от кашля и насморка отлично помогают бабушкины народные рецепты, которыми они готовы поделиться с вами

озд.png

Ребёнку нужно предоставлять возможность самому преодолевать трудности, справляться со всеми физическими нагрузками, т. к. при этом маленький человек учится определять меру своих сил и возможностей, развивает осторожность, подготавливает себя для успешного овладения сложными двигательными навыками, при этом крепнут мышцы пальцев, кистей, плеч, спины и брюшного пресса, ребёнок становится крепким, гибким, ловким, находчивым, а это уже профилактика травматизма. У него появляется уверенность в себе, повышается жизненный тонус, легко протекают (или вообще предотвращаются) заболевания, успешнее идут занятия в дошкольном учреждении.

181394_900.jpg

С неизбежностью, с которой лето сменяется осенью, а осень зимой, наступает сезон гриппа

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это единственная инфекция, которая вызывает ежегодные эпидемии и периодические пандемии, охватывающие до 30% населения земного шара. Грипп убивает ежегодно десятки тысяч людей, а у сотен тысяч ухудшается здоровье.

828471.jpg

По радио, в печати, на лекциях говорят нам о пользе закаливания, о необходимости закаливающих процедур. С детства мы запоминаем, как пословицу: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Кажется, что буквально все - от мала до велика, знают о закаливании все. Однако на практике не всегда природные факторы используются в полной мере и правильно.
Закаливание – это повышение сопротивляемости организма к различным неблагоприятным условиям внешней среды.

точечный-массаж.jpg

Акупрессура или точечный массаж является разновидностью рефлексотерапии и представляет собой лечение и профилактику заболеваний через давление на биоактивные точки тела.

Одним из таких методов является точечный массаж биологически активных точек по системе профессора Аллы Алексеевны Уманской, разработанный в Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова.

Метод высоко эффективен для профилактики и лечения гриппа и ОРЗ, его эффект обусловлен усилением кровообращения в слизистых полости носа и ее пазух, а для сторонников альтернативной медицины - в восстановлении функции энергетических каналов.

d6dbe2441e38.png

Все мы знаем, что витамины ребенку необходимы, без них он чаще болеет, быстрее устает, хуже учится.Чтобы обеспечить организм витамином С , ребенок должен съедать не 1-2 яблока в день, а до 1,5 кг различных овощей и фруктов.

1d7093034ec7.jpg

Кого считать часто болеющим ребенком.

В отечественной медицине часто болеющими считаются: дети до 1 года, если случаи острых респираторных заболеваний (ОРЗ) - 4 и более в год; дети от 1 до 3 лет - 6 и более ОРЗ в год; дети от 3 до 5 лет - 5 и более ОРЗ в год; дети старше 5 лет - 4 и более ОРЗ в год.

post-128194-1291280839.jpg

Помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках! Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо задолго до начала эпидемии задуматься о профилактических мерах. Лечения простуды и гриппа не существует, вернее, лечим мы симптомы. Поэтому основной задачей каждого родителя должна стать профилактика заболевания. Мы хотим посоветовать вам несколько способов, которые помогут вам и вашим детям укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний..

0cb9f328599a.jpg

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ!

Только профилактические прививки могут защитить Вашего ребёнка от таких заболеваний, как полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В, туберкулёз, корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха. Бытующее мнение о том, что защита от этих инфекций может быть достигнута иными неспецифическими методами, не имеет никаких оснований.

09b39f18f34b.jpg

Вопросы питания детей дошкольного и школьного возраста очень важны. Как же должны питаться наши дети? Ведь неправильное питание уже в раннем возрасте может привести к различным поражениям желудочно-кишечного тракта, аллергическим поражениям дыхательной системы и кожи.

3809773d4b6et.jpg

Энтеровирусная инфекция вызывается многочисленной группой вирусов . Вирусы устойчивы во внешней среде, длительное время сохраняются в почве, воде, на инфицированных предметах, но быстро погибают при кипячении, под действием дезинфицирующих растворов и ультрафиолетового облучения.

Менингит – это болезнь, пугающая всех, особенно тех, у кого имеются дети. Что из себя представляет данный недуг, чем опасен он и как хорошо поддается лечению?