Цели. Задачи. Миссия ДОУ

11.11.2021

Под качеством образования в МАДОУ  мы понимаем – степень соответствия совокупности свойств и результатов образования детей дошкольного возраста прогнозируемым целям ДОУ на основе норм, требований, стандартов, потребностей и ожиданий субъектов образовательного процесса: детей, педагогов, родителей.

Целью дошкольного учреждения в области обеспечения качества является  обеспечение современного качества дошкольного образования соответствующим потребностям и интересам  общества, государства,  семьи.

Миссия дошкольного учреждения: обеспечение качественного образования для всестороннего гармоничного развития детей раннего и дошкольного возрастов, сохранение и укрепление их физического, психического и социального здоровья, последующего благоприятного перехода на новый образовательный уровень и успешной интеграции в социуме с учетом запросов заказчиков образовательных услуг.

Концептуальную основу стратегического развития МАДОУ на 2021- 2024гг. составляют основные целевые ориентиры:

КАЧЕСТВО

ДОСТУПНОСТЬ

ИНФОРМАТИВНОСТЬ

ОТКРЫТОСТЬ Хочу такой сайт

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ

Цель развития МАДОУ: Совершенствование образовательной среды МАДОУ, обеспечивающей высокое качество и эффективность образовательных услуг.

Задачи стратегического развития:

Обеспечить доступность образовательной среды МАДОУ для всех категорий семей, имеющих детей от 0 до 3 лет, через внедрение разнообразных форм организации образования детей раннего возраста («Лето-парк», центр игровой поддержки «Первые шаги», Консультационный центр, в том числе с использованием онлайн-консультирования) в МАДОУ.

Создать оптимальные условия для развития детей с особыми образовательными потребностями, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, совершенствовать открытость информационно- методической системы МАДОУ по психолого-педагогической поддержке семьи в условиях инклюзивного образования.

Разработать механизм мотивации педагогов к повышению качества работы, на основе развития внутренней системы оценки качества образования, внедрения персонифицированной модели непрерывного профессионального развития, расширение научно-методических связей МАДОУ.

Повысить удовлетворенность качеством образования в МАДОУ участников образовательных отношений через расширение спектра вариативности программ дополнительного образования и дополнительных

платных образовательных услуг различной направленности на основе интеграции основного и дополнительного образования.

Политика ДОУ в области качества.pdf (скачать) (посмотреть)
Понимание ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)