Информация для родителей и участников дорожного движения

Осторожно, на улицу выходят ДЕТИ. Световозвращатели..docx (скачать)
Автокресло детям.pdf (скачать) (посмотреть)
Пресс-релиз ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.doc (скачать)
Родителям о ПДД.doc (скачать)
Буклеты по ДДТТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Комментарии ГИБДД по ДУУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Детям - безопасную дорогу.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность ваших детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Скрытые опасности на дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Ваш ребенок пассажир!.pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД про световозвращающие элементы.pdf (скачать) (посмотреть)
Световозвращающие элементы! Позаботьтесь о своем ребенке!.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила дорожного движения в зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятки для родителей по пдд.pdf (скачать) (посмотреть)

-peshehod_55a87e093b1a2.jpg

Пешеход - это тот, кто идет пешком, то есть пеший человек. Слова "пеший", "пешеход", "пехота" имеют один общий корень - ped - "нога". У пешеходов есть свои права и обязанности, и они не менее важны, чем правила для водителей и пассажиров.

• Двигаясь по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам, держись правой стороны.
  • Помни, что надземные и подземные переходы полностью защитят тебя от наезда транспорта.
  • Наземные пешеходные переходы бывают регулируемые и нерегулируемые. Регулируемым управляет светофор или регулировщик, нерегулируемый переход обозначен знаком пешеходного переходов и "зеброй"
  • Самыми опасными для пешехода зонами считаются перекрёстки, скоростные участки автомагистралей

Подробнее>>Хочу такой сайт

i8svp4zaj.jpg

Пассажир - один из участников дорожного движения. Это человек, который находится в транспортном средстве, но не управляет им. Пассажирами будут называться люди, которые едут в общественном транспорте, салоне легкового автомобиля, кузове грузовика, коляске мотоцикла и так далее. А также все те, кто входит или выходит из транспортного средства.

Правила безопасности в транспорте :

Пассажир более защищен на дороге, чем пешеход. Однако его безопасность во многом зависит от профессионализма и бдительности водителя. несмотря на это, каждый пассажир может повысить свою безопасность, если будет соблюдать правила поведения в транспорте:
  • Входить и выходить из транспорта можно только после полной его остановки.
  • При посадке нужно сначала пропустить выходящих людей, а потом входить самому. Не спеши войти первым, но и не задерживайся.
  • Находиться во время движения транспорта на
  • подножках опасно.
  • Воспитанный юноша или мужчина сначала пропускает вперед женщин, девушек, пожилых людей, а потом входит сам.

velosiped1.jpg

Кто не мечтает о велосипеде? Все твои друзья, у кого еще нет велосипеда, готовы горы свернуть, лишь бы родители купили им долгожданный подарок. И вот, тебе его подарили. Но не забывай, велосипед – это транспортное средство и теперь по закону ты должен знать правила, как им управлять.

Всем велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается! Кататься на велосипедах можно только на специальных площадках, в скверах, парках. То есть подальше от дорог и автомобилей и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в присутствии родителей.