Единый день безопасности дорожного движения

25.09.2020

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.
В рамках единого дня безопасности дорожного движения воспитателями всех возрастных групп проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Ребята показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.
РОДИТЕЛЬСКИЙ ВСЕОБУЧ>>

Рейтинг: . Оценили: .