В  нашем детском саду был проведен тематический день посвященный здоровью.

Здоровье человека – это главная ценность жизни! Его не купишь, его надо сохранять и сберегать. Поэтому формирование у детей ответственности за свое здоровье – задача непростая и только медицинскими средствами ее не решить.

Воспитатели  провели беседы о здоровье, театрализованные игры и вместе с воспитанниками читали, лепили и рисовали. Все было направлено на воспитание у наших дошколят культурно-гигиенических навыков и знаний о здоровом образе жизни, о чистоте и опрятности.  Воспитанники старших групп совершили удивительное путешествие в страну "Витаминию", где узнали очень много интересного о витаминах. Вернувшись из путешествия, дети сделали очень красивую коллективную работу "Картинки-Витаминки". А еще в гости к детям приходил Доктор Айболит, который не просто рассказал им о профессии врача, но и предложил ребятам самим попробовать себя в роли врачей. Наши воспитанники совершили незабываемое путешествие и побывали на станциях "Зарядкино", "Чистюлькино", "Крепышкино", "Витаминная" и "Позитивная"., где проходили занимательные игры, конкурсы, викторины.  В гости к детям приходили Мойдодыр, Айболит, Замарашка. Эти персонажи вместе с воспитателями закрепили знания детей о необходимости соблюдения правил личной гигиены.

А ещё мы с ребятами вспомнили всеми любимые произведения К.И.Чуковского «Мойдодыр» и «Айболит»; играли в настольные и подвижные игры.

А мы хотим пожелать здоровья всем нашим воспитанникам и обучающимся, а также их родителям и всем нашим сотрудникам.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.09.2020