Тематические дни по пожарной безопасности

25.10.2022

С 07  по 10 сентября в детском саду прошли тематические дни по пожарной безопасности, направленные на предупреждение гибели и травмирования детей в результате пожаров, а также пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Во всех возрастных группах были проведены инструктажи по темам «Осторожно – электроприборы!», «Причины пожара», «Предметы – источники пожара». Организована демонстрация мультфильмов по пожарной безопасности: «Спички – это опасно», «Правила поведения детей при пожаре», способствующие быстрому запоминанию правил поведения в тех или иных ситуациях. В старших и подготовительных группах прошли викторины «Пожарная безопасность», КВН «Знатоки правил пожарной безопасности» с целью формирования и закрепления навыков осознанного, безопасного поведения в ситуациях возникновения пожара в быту. Родителям были представлены памятки «Порядок действий в случае возникновения пожара».

В результате проведенных мероприятий дети и родители приобрели знания о правилах безопасного поведения, умения действовать в случае возникновения пожара, умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.09.2020