День прав человека

С рождения мы имеем право

На жизнь, заботу и любовь,

На имя, что родными дано,

На Родину, на отчий кров.

10 декабря 2018 года во всех образовательных организациях Российской Федерации прошел Единый урок прав человека. Урок приурочен к празднованию 25-летия действующей конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

Не остался в стороне и наш детский сад, в рамках Единого урока по правам человека прошли беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе.

Целью данного мероприятия было формирование у детей первоначальных правовых знаний. Были поставлены задачи: формировать представления о Конвенции ООН о правах ребёнка, как о документе, защищающем права детей; сформировать устойчивые понятия о том, что каждый ребёнок имеет права и обязанности; формировать представление о своём имени, о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение и толерантность к людям независимо от их социального происхождения и национальной принадлежности, языка, пола, возраста, личностного и поведенческого своеобразия.Хочу такой сайт

С детьми была проведена предварительная работа: читались художественные произведения с последующими беседами о правах, разучивали пословицы и стихотворения о труде, доме, семье, здоровье. У ребят и родителей было домашнее задание - вспомнить, как выбирали имя ребёнку и что оно обозначает.

Мы надеемся, что наши дети вырастут достойными гражданами России!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 24.05.2019