Смотр - конкурс уголков гражданско-патриотического воспитания

01.12.2016

В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания 28 ноября 2016 года прошёл конкурс уголков патриотического воспитания во всех возрастных группах ДОУ. Цель конкурса - активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.

Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки семейными альбомами, государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей страны, , детской художественной литературой, консультациями для родителей на заданную тематику. Педагоги смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к «Малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности. Конкурсная комиссия отметила, что весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.

Итоги конкурса  подведены на Педагогическом совете, который состоялся 1 декабря 2017 года.

По итогам конкурса лучшие результаты показали:

Младшие группы:

Группа № 3  воспитатель Маркова Елена Владимировна

Группа № 4 воспитатель Боровик Татьяна Николаевна

Средние группы:

Группа № 12 воспитатель Панина Галина Витальевна

Группа № 10 воспитатель Катрухина Ольга Сергеевна

Старшие группы:Хочу такой сайт

Группа № 6 воспитатель Рогожина Людмила Аркадьевна

Подготовительные к школе группы:

Группа № 9 воспитатель Халимова Евгения Ралифовна

Всех воспитателей благодарим за активное участие в смотре-конкурсе. Отдельное спасибо родителям, активно оказывающим помощь в оформлении уголков