06.09.2016

Во исполнение Решения городской санитарно-противоэпидемической комиссии от 02.09.2016 года "О неотложных мерах по профилактике острых кишечных инфекций в городе Екатеринбурге" и на основании "Плана мероприятий по профилактике ОКИ" Управления образования, в МАДОУ № 358 разработан План мероприятий по первичной профилактике ОКИ ( в том числе ротовирусного гастроэнтерита),который включает в себя:

1. Строгое соблюдение питьевого режима;

2.Своевременное и качественное  проветривание помещений;

3. Кварцевание помещений, мягких игрушек  и инвентаря;

4. Проведение качественной и своевременной текущей и генеральных уборок всех помещений с применением  хлоросодержащих дезинфектантов с вирулицидным действием;

5. Строгое соблюдение обработки посуды, тщательное мытье овощей и фруктов;

6. Соблюдение санитарно-гигиенических требований при использовании  туалета;

7. На период сложной эпи ситуации всем родителям в период приема детей в детский сад пользоваться  медицинскими масками, для сохранения здоровья не только своего ребенка, но других детей и взрослых ;Хочу такой сайт

8. В целях соблюдения чистоты в помещениях ДОУ и исключения заноса с улицы инфекций на обуви - вход в ДОУ только в бахилах, либо в  сменной обуви .

Мы надеемся ,что только вместе мы сможем уберечь наших детей от инфекций !

Здоровья всем Вам и нашим детям! С уважением Администрация МАДОУ № 358

Рейтинг: . Оценили: .
Служебная записка Управления образования Администрации города Екатеринбурга "О профилактике острых кишечных инфекций" №4031/51/36.01-08 от 05.09.2016 год (скачать)

Дата публикации: 06.09.2016