Традиции нашей группы

Традиции нашей группы

Эти традиции проходят каждую неделю:

Понедельник – “Утро радостных встреч”.

Цель: Создать положительный эмоциональный настрой дошкольников на неделю.

Среда – “Сладкий час”.

Цель: Формирование культуры поведения за столом, закрепление сервировки праздничного стола и развитие дружеского общения в системе “Педагог – ребенок – родитель”.

Пятница – “Театральная пятница”.

Цель: Развитие творческих способностей, умения взаимодействовать через театрализованную игру, формирование артистических навыков.

А эти традиции осуществляем в зависимости от даты проведения:

1. Осенние поделки, воспоминания о лете. Хочу такой сайт

Каждый год родители вместе с детьми делают совместные работы по теме “Лето” и “Осенние поделки”.

2. Организация выставок в группе.

Родителям предлагалось создать своими руками совместно  с ребенком новогоднее поздравление

3. День рождения детей.

Цель: развивать способность к  сопереживанию радостных событий, вызвать положительные эмоции, подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе.