Растим детей здоровыми.

Наша цель:

Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.
Обеспечить положительное комфортное пребывание ребенка в детском саду
формировать у детей знания о том, что полезно и что вредно для организма
воспитать потребность в здоровом образе жизни
привить стойкие гигиенические навыки и полезные привычки

Задачи физического воспитания

Оздоровительные: охранять жизнь и укреплять здоровье детей, содействать правильному физическому и психическому развитию детского организма, повышать умственную и физическую работоспособность.
Развивающие: развивать движения, формировать двигательные навыки и физические качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость), способствовать формированию правильной осанки.
Образовательные: обогатить знания детей о своем организме, о здоровье, о путях его укрепления и сохранения, обучить детей ответственному отношению к своему здоровью.
Воспитательные: воспитывать положительные черты характера (смелость, решительность, настойчивость), нравственные качества (доброжелательность, взаимопомощь), волевые качества (сила воли, умение побеждать и проигрывать), формировать привычки к здоровому образу жизни, желанию заниматься физическими упражнениями (в том числе не ради достижения успеха как такового, а для собственного здоровья).Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.05.2019