Центр традиционной народной культуры Среднего Урала в Екатеринбурге

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала в Екатеринбурге проходят фестивали, праздники, конкурсы и выставки, посвященные народной уральской культуре.

Здание на Чапаева, 10 - старинный особняк купца М.М. Ошкуркова.

Здесь расположен выставочный зал, работают творческие мастерские по гончарному ремеслу, камнерезному искусству, народной кукле и урало-сибирской росписи. Проводятся фестивали народной культуры, календарные праздники с хороводами и играми, ярмарки мастеров, фольклорные концерты и вечерки, есть обзорные экскурсии по особняку М.М.Ошуркова.

В мастерских регулярно проводят тематические мастер-классы и фольклорные праздники для школьников и дошкольников: дети в игровой форме получают начальные сведения о народной культуре и учатся работать с различными материалами. Поводятся выездные мастер-классы и передвижные выставки. Для взрослых работают рукодельные мастерские.Хочу такой сайт