Екатеринбургский цирк им. В. Филатова

Екатеринбургский цирк расположен в центре города, на берегу Исети. Он был открыт в 1980 году. Здание цирка по своим конструкционным особенностям считается одним из лучших в Европе и приспособлено для самых сложных цирковых постановок. В цирке 2 558 мест для зрителей, есть два манежа - основной и репетиционный. В Екатеринбургском цирке ежегодно проводятся региональные, всероссийские и международные фестивали циркового искусства, Всемирный фестиваль клоунов. Еще здесь часто проходят различные концерты и шоу, так как в здание цирка обладает очень хорошей акустикой. Ежегодная афиша цирка включает постановки, рассчитанные на разную зрительскую аудиторию, но предпочтение отдается детям - именно они являются основными зрителями. При цирке работает Детская студия воздушной гимнастики и акробатики (принимают детей 5-15 лет, в программе обучения - акробатика, воздушная гимнастика, эквилибристика, хореография и актёрское мастерство) и детская эстрадно-цирковая студия «Арлекино» (здесь также могут заниматься дети 5-15 лет, в программе занятий - гимнатсика, акробатика, жонглирование и эквилибристика). Для малышей 3-4 лет при цирке организована группа раннего физического развития "Игра в цирк". В Екатеринбургском цирке есть музей - единственный из всех цирковых музеев, где все экспонаты можно трогать руками.

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт