Традиции нашей группы

На протяжении нескольких лет в нашей сложилась традиция проводить мероприятия направленные на приобщение детей к культуре, истории своего народа, края, бережному отношению к природе, забота о ближнем. В этих мероприятиях активное участие принимают родители наших воспитанников. Так, ежегодно в декабре месяце в группе организуется семинар – практикум для родителей «Учимся играя», целью которого является: -привлечение родителей к совместной работе с детьми;

-воспитание доброжелательных взаимоотношений;

-объединение совместных знаний и умений сотрудников детского сада и родителей в воспитании детей.

Театрализованные встречи для детей «Воспитываем сказкой» -

целью мероприятия является:

- поощрять участие детей в театрально – игровой деятельности;

- прививать любовь к красоте родного языка, к традициям своего народа, заботу о ближнем, стремление приходить на помощь;Хочу такой сайт

- развивать умение мимикой, позой, жестами, движениями передавать основные эмоции;

- вызвать эмоциональный отклик.

Цикл мероприятий «Весёлая ярмарка» - это большая работа ДОУ построена на обращение внимания детей к народным истокам, корням нашим, обрядам, традициям, обычаям народа, семьи, связь времён и поколений, национальную культуру, историю, что способствует добиться больших успехов в духовно – нравственном воспитании детей.