ВЕСТИ "Здоровое поколение"

2222.jpg

18 февраля для воспитанников старших и подготовительных групп  в детском саду прошло спортивное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества "Школа молодого бойца" Развлечение прошло на эмоциональном подъёме, весело и задорно, дети активно и с удовольствием участвовали в эстафетах.

ФОТООТЧЕТ>>

С 10 по 12 февраля в детском саду для воспитанников младших и средних групп прошло спортивное развлечение "Снеговик в гостях у ребят" Инструктор по физкультуре Богданова О.В. в роли Снеговика провела с детишками веселые игры-забавы.

ФОТООТЧЕТ>>

С целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта 28 января в  нашем детском саду прошла зимняя Спартакиада под названием «Зимние забавы». В ней приняли участие воспитанники старших групп.

Участники проявили настоящее стремление к победе и с достоинством прошли все испытания. За победу и активное участие дети получили грамоты, да к тому же, неоценимую пользу для здоровья, дружбы и дальнейшего развития интереса к зимним видам спорта! Не только дети, но и все взрослые прониклись спортивным азартом. Получился настоящий праздник, который помог подружить ребят со спортом.

ФОТООТЧЕТ>>

«Папа, мама, я – спортивная семья» - так назывался спортивный праздник, который прошел в минувшую среду, 20 января, в нашем детском саду.

Четыре семейных команды подготовительной к школе групп соревновались в силе, ловкости, выносливости.

Начался праздник с открытия, во время которого болельщики – ребята из старшей группы исполнили танец на мячах – «фитболах»

На протяжении всего праздника царили смех, задор, и хорошее настроение!!!

После подведения итогов жюри вручило участникам и победителям грамоты, медали и призы.

ФОТООТЧЕТ>>

В преддверии Нового года в детском саду для детей старшего возраста  организован необычный праздник: «Новогодняя сказка» на воде

На праздник  ребята  пришли со своими мамами, папами, бабушками. Дети  погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, игр и сюрпризов. Ребята поучаствовали в эстафетах, отгадали загадки, нарядили Новогоднюю ёлку !

В конце праздника получили новогодние подарки и грамоту от Деда Мороза

ФОТООТЧЕТ>>

10 декабря  в МАДОУ состоялся педсовет на тему:

«Организация работы ДОУ по формированию здорового образа жизни у детей дошкольного возраста посредством валеологии»

Хорошо здоровым быть

Про болезни позабыть,

Прыгать, бегать, закаляться

Чтоб здоровым оставаться.

5 декабря в детском саду прошел праздник

Конкурс чтецов "Здоровячок"

На праздник  к детям приходил Незнайка и доктор Пилюлькина.

Дети читали стихи о здоровье, отгадывали загадки, выполняли различные спортивные упражнения.

В заключении праздника каждый из выступающих получил приз!

По итогам работы  жюри конкурса

28 ноября в рамках реализации годовой задачи ДОУ

"Укрепление здоровья воспитанников через рациональное использование здоровьесберегающих технологий и формирование привычки к здоровому образу жизни на основе валеологических знаний."

Прошел семинар - практикум на тему

"Я и мое здоровье: валеологические игры и упражнения», на котором каждый из воспитателей представил игру, направленную на формирование валеологической культуры у детей.

NR231b0d88f26d6aab5ad50e2d589e2d36.png

1 ноября инструктор по физической культуре Богданова О.В. провела физкультурное развлечение для воспитанников младших групп "Петушок - петушок золотой гребешок" Итогом мероприятия можно считать радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Ребята остались очень довольны, и с нетерпением ждут новых встреч с друзьями.

ФОТООЧЕТ>>

3 ноября в детском саду состоялась консультация педагога - психолога  Фроловой И.В.

"Доброжелательный педагог - здоровый ребенок"

Что нужно Человеку для счастья? – вопрос философский, но нам ведь нужен счастливый воспитатель. Пробуем ответить: здоровье, любовь, чтобы в семье все хорошо, хорошая работа, общение и пр. На любовь и семью пока не замахиваемся, а вот с остальным попробуем разобраться.

Цель данной консультации:

расширение поведенческого репертуара

Задачи:

1. развитие навыков рефлексии

2. пробуждение творческих ресурсов воображения

3. повышение уверенности в себе и ответственности за свои действия

4. снятие напряжения и негативных эмоций

5. накопление эмоционально-положительного опыта

6. формирование навыков совместной деятельности

23 октября в нашем детском саду прошел День открытых дверей

«День открытых дверей в ДОУ» – одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

ФОТООТЧЕТ>>

С целью  расширения знаний воспитанников о здоровом образе жизни,  С 17 октября  в детском саду проходит выставка детско-родительских творческих работ "Чтобы Ёжик не болел".

СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ!!!!

ФОТООТЧЕТ>>

По информации пресс-службы ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области, завтра на Среднем Урале пройдет акция «Минута чистых рук». Воспитанники  и сотрудники нашего ДОО и присоединяется к Всемирному дню мытья рук, который отмечается 15 октября. Эксперты уверены, что этот день должен привлечь внимание людей к необходимости соблюдать личную гигиену. Привычка, которая считается банальной, может спасать тысячи людей ежедневно.  Специалисты регионального Роспотребнадзора призывают жителей Среднего Урала поддержать глобальную битву за гигиену и провести в полдень 15 октября «Минуту чистых рук».