Группа № 4 (МЛАДШАЯ)

Колотухина Ольга Юрьевна

квалификация  Воспитатель в дошкольных   учреждениях
образование Среднее профессиональное педагогическое

1991год Свердловское педагогическое училище № 1 Им. Горького, по специальности "Воспитание в дошкольных учреждениях"

2015 год Курсы повышения квалификации ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" по образовательной программе "Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" (16 час.)

I квалификационная категория

Общий трудовой стаж 23 года

Педагогический стаж работы 23 года

Стаж работы по специальности 23 года

В три года или чуть раньше любимым выражением ребёнка становится «Я САМ». Отделение себя от взрослого – характерная черта кризиса 3-х лет.

Ребёнок способен к эмоциональной отзывчивости – он может сопереживать, утешать сверстника, помогать ему, стыдиться своих плохих поступков. Хотя, взаимоотношения, которые ребенок устанавливает со взрослыми и другими детьми, отличаются нестабильностью и зависят от ситуации.

РЕЖИМ ДНЯ

на холодный период года

для детей младшей группы № 4

Читать дальше >>

К четырем годам:

В группе  создан определенный стиль жизни (традиции) для обеспечения ребенку спокойных и дружелюбных отношений со сверстниками, создания в группе миролюбивых, доброжелательных взаимоотношений между всеми детьми и уверенности ребенка в искреннем, личном расположении к нему.