Традиции нашей группы

Новоселье групп

Новоселье группы отмечается каждый раз, когда в группу набирают новых детей. С давних времен у многих народов сложилась традиция отмечать переезд на новое местожительство новосельем. Это светлый и радостный праздник не только для тех, кто переехал на новое место, но и для их друзей. На новоселье дети знакомятся с правилами группы, воспитатели рассказывают о том, что есть в группе, чем они будут заниматься в детском саду, кто работает в нашем учреждении. Конечно, какое новоселье без чаепития!

Все это помогает детям быстрее и легче адаптироваться в новых условиях.

Театральная пятница

Каждую пятницу в нашем детском саду проводятся театральные представления. Это могут быть как спектакли профессиональных коллективов, так и представления, организованные педагогами и детьми нашего детского сада.

Поздравление именинников

В каждой группе принято поздравлять именинников. Организуются музыкальные поздравления, пожелания и подарки от детей. Именинники в ответ готовят угощение.

Эта традиция носит воспитательный характер: учит детей находить хорошее в каждом человеке, подбирать (изготовлять) подарки, дарить и принимать их. Благодаря этой традиции дети учатся принимать и занимать гостей, усваивают правила этикета.Хочу такой сайт

Выставки совместного творчества детей и родителей

Осенняя сказка

Мастерская Деда Мороза