28.12.2017

Конкурс упаковки для новогоднего подарка «Подари радость»

Воспитанники детского сада совместно с родителями и педагогами приняли участие в конкурсе новогодней упаковки "Подари радость", проводимым Администрацией Чкаловского района г. Екатеринбурга.

Цель конкурса:  изготовление упаковки для новогодних подарков для воспитанников детского дома и дома престарелых.

На конкурс было представлено более 400 работ в трех категориях: индивидуальное творчество, семейное и коллективное.

Всех участников ждут грамоты, победителей - подарки. Благодарим за участие, желаем творческих достижений в наступающем году!

19.12.2017

1482300786_bezopasnyy-ng.png

Горка фон.jpg

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детей по телефону:
(343) 263-19-76 или 02.

i.jpg

В МАДОУ № 358  с 12 декабря 2017 года стартовала акция «Безопасный лёд», в целях   предупреждения несчастных случаев и формирования навыков безопасного поведения несовершеннолетних на территории Свердловской области в рамках Месячника безопасности на водных объектах планируется проведение акции «Безопасный лёд» в несколько этапов:

1) с 18 по 24 декабря 2017 года;

2) с 22 по 28 января 2018 года.

3) с 19 по 25 февраля 2018 года

4) с 26 марта по 01 апреля 2018 года

Педагоги запланировали профилактические мероприятия с обучающимися, направленных на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в зимний и весенний периоды (занятия, беседы с разъяснениями об опасности и запрете пересечения водоемов по льду вне ледовых переправ и пешеходных ледовых переходов и распространением информационных памяток).

25.11.2017

IMG-20171124-WA0010.jpg

21,22,23,24 ноября 2017 года в детском саду прошли спортивно-досуговые развлечения с участием мам и детей старшего дошкольного возраста "МАМОЧКИ358.RU", которые мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, спортивным и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Все получили положительные эмоции и заряд энергии.

00a9b4019343fbdc849880799ed8199e.jpg

Команда воспитанников старшей группы

под руководством воспитателя

Катрухиной Ольги Сергеевны

23 ноября приняла участие в финале

III Городской интеллектуально-познавательной

Игры-конкурса

"ЛЮБЛЮ УРАЛ - МОЙ КРАЙ РОДНОЙ"!

БЛАГОДАРИМ ПЕДАГОГА И РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ЗА ПОДГОТОВКУ КОМАНДЫ К КОНКУРСУ!!!

kor.jpg

Несколько фактов о кори:

• Корь распространена во всех странах и континентах.
  • Всплески заболеваемости наблюдаются каждые 8-10 лет, особенно на фоне нынешней моды отказа от прививок.
  • Самым опасным считается период с ноября по май.
  • Чаще всего болеют дети до 10 лет, которые заражаются в детском саду или в школе.
  • Взрослые болеют реже, но заболевание у них протекает тяжелее, и в 30% случаев возникают осложнения

1280994.jpg

Материнство — маленький подвиг. Бесконечное терпение, отдача, любовь, нежность, мудрость. Твоим детям драгоценна каждая твоя морщинка, ты для них самая красивая. Потому что ты — Мама. Пусть ниточка, существующая между матерью и ребенком, никогда не рвется между тобой и твоими детьми, пусть она помогает, защищает и поддерживает вас с обоих концов. С днём Матери!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МАМОЧЕК МАДОУ № 358 с ПРАЗДНИКОМ!!! И ПРИГЛАШАЕМ НА НАШИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

6 и 14 группы 21 ноября

12 и 13 группы 22 ноября

10 и 11 группы 23 ноября

1 и 7  группы 24 ноября

Начало мероприятий в 16 часов 15 минут!

МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!!!

П