Методическая копилка

Этот познавательный спектакль в увлекательной форме, на понятном ребенку языке рассказывает об одной из самых трагических страниц истории нашей страны - о Великой Отечественной войне.

В аудиоспектакле двадцать глав, каждая из которых посвящена важным вехам ВОВ от её начала до грандиозного Парада Победы на Красной площади. В аудиоэнциклопедии рассказывается о самых важных сражениях Великой и Отечественной, о партизанском движении и блокаде Ленинграда, о символе ВОВ - танке Т-34, легендарной Катюше и марше на Берлин.

В 2015 году мы празднуем 70 -  летие великой Победы. Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Эта важная дата будет отмечена не только в средствах массовой информации, но и по всей стране: в детских садах, школах и вузах пройдут мероприятия, посвященные этому памятному дню. Совсем не важно, как это называть – патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Рассказы Сергея Алексеева о войне для детей.

Рассказы о мужестве Советских солдат, защищающих Сталинград, про теплоту человеческих отношений даже в годы Великой Отечественной войны. О том, что солдаты, совершившие подвиг стеснялись даже рассказать об этом, не то чтобы похвастаться.

Подборка стихов о войне и мире, дне Победы

Подборка презентаций и видеофайлов о Великой Отечественной войне.

Предлагаем подборку папок - передвижок ко  Дню Победы

Предлагаем вам подборку песен на военную тематику

Мой дедушка герой!
Он защищал страну,
Не спит он ночь порой,
Как вспомнит ту войну
Видеоклип>>

Проект ознакомления дошкольников с событиями Великой отечественной войны «Мы не забудем страшной той войны» разработан воспитателем Рогожиной Людмилой Аркадьевной. Данный проект запланирован с целью формирования у старших дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине на основе расширения представлений детей о победе защитников отечества в Великой Отечественной войне.

КАК ЗДОРОВО, ЧТО НАШИ ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ ВОЙНЫ. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАБЫТА. ПАМЯТЬ О ТЕХ ТЯЖЕЛЕЙШИХ ГОДАХ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ. А ПОБЕДА ВСЕГДА БУДЕТ ДЛЯ РОССИИ ЛЮБИМЫМ ПРАЗДНИКОМ.
ИМЕННО ПОЭТОМУ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ЕЖЕГОДНО ПРОВОДИТСЯ  ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ, РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ, ПРОВОДИТСЯ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ.

9 Мая — святой для каждого из нас праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы в будущее.
Вечный Огонь, Гвоздика, Салют, Орденская ленточка, Парад Победы — символы проходящего праздника. Ваши поделки — простой, но не менее важный способ проявить уважение к памяти погибших.

Продолжаем подборку патриотических песен