Группа № 8 (СРЕДНЯЯ)

Колотухина Ольга Юрьевна

квалификация  Воспитатель в дошкольных   учреждениях
образование Среднее профессиональное педагогическое

1991год Свердловское педагогическое училище № 1 Им. Горького, по специальности "Воспитание в дошкольных учреждениях"

2015 год Курсы повышения квалификации ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" по образовательной программе "Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" (16 час.)

I квалификационная категория

Общий трудовой стаж 23 года

Педагогический стаж работы 23 года

Стаж работы по специальности 23 года

К 5 годам дети без напоминания взрослого здороваются и прощаются, говорят «спасибо» и «пожалуйста», не перебивают взрослого, вежливо обращаются к нему. Кроме того, они могут по собственной инициативе убирать игрушки, выполнять простые трудовые обязанности, доводить дело до конца. Тем не менее, следование таким правилам часто бывает неустойчивым – дети отвлекаются на то, что им более интересно, а бывает что ребенок «хорошо себя ведет» только в отношении наиболее значимых для него людей.

РЕЖИМ ДНЯ

на холодный период года

для детей средней группы № 8

Непосредственно образовательная

деятельность детей средней группы № 8

В нашей группе, как в любой дружной и крепкой семье, есть свои традиции. Они делают нашу жизнь более красочной, интересной и способствуют сплочению детей и взрослых, помогают снять напряжение, поднимают настроение и вносят определенные культурные ценности.