Группа № 7 (МЛАДШАЯ)

Шутемова Наталья Геннадьевна

квалификация Воспитатель в дошкольных учреждениях
образование Среднее профессиональное педагогическое

1990 год Свердловское педагогическое училище № 1 Им. Горького, по специальности "Воспитатель в дошкольных учреждениях"

Общий трудовой стаж  21 год

Стаж педагогической работы 21 год

Стаж работы по специальности 21 год

I квалификационная категория

2015 год Курсы повышения квалификации ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" по образовательной программе "Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" (16 час.)

В три года или чуть раньше любимым выражением ребёнка становится «Я САМ». Отделение себя от взрослого – характерная черта кризиса 3-х лет.

Ребёнок способен к эмоциональной отзывчивости – он может сопереживать, утешать сверстника, помогать ему, стыдиться своих плохих поступков. Хотя, взаимоотношения, которые ребенок устанавливает со взрослыми и другими детьми, отличаются нестабильностью и зависят от ситуации.

РЕЖИМ ДНЯ

для детей младшей группы № 7

Непосредственно образовательная

деятельность детей младшей группы № 7