Группа № 4 (МЛАДШАЯ)

Гарбузова Лидия Алексеевна

квалификация Юрист, Воспитатель в дошкольных образовательных организациях
образование

Высшее профессиональное юридическое, Профессиональная переподготовка "Воспитатель дошкольной образовательной организации"

2005 год

ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

I квалификационная категория

Педагогический стаж  2 года

Стаж работы по специальности 2 года

2017 год Курсы повышения квалификации "Проектирование образовательной деятельности в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»  (16 час.)

В три года или чуть раньше любимым выражением ребёнка становится «Я САМ». Отделение себя от взрослого – характерная черта кризиса 3-х лет.

Ребёнок способен к эмоциональной отзывчивости – он может сопереживать, утешать сверстника, помогать ему, стыдиться своих плохих поступков. Хотя, взаимоотношения, которые ребенок устанавливает со взрослыми и другими детьми, отличаются нестабильностью и зависят от ситуации.

РЕЖИМ ДНЯ

на холодный период года

для детей младшей группы № 4

Читать дальше >>

Непосредственно образовательная

деятельность детей младшей группы № 4

В группе  создан определенный стиль жизни (традиции) для обеспечения ребенку спокойных и дружелюбных отношений со сверстниками, создания в группе миролюбивых, доброжелательных взаимоотношений между всеми детьми и уверенности ребенка в искреннем, личном расположении к нему.