Группа № 9 (СТАРШАЯ)

Маркова Елена Владимировна

квалификация Учитель физики, информатики и вычислительной техники

образование Высшее педагогическое

1993 год  Уральский государственный педагогический институт, по специальности физика
Общий трудовой стаж 13 лет

Стаж педагогической работы 4 года

Стаж работы по специальности 4 года

2013 год Курсы повышения квалификации  МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» по образовательной программе "Обобщенная модель эффективной образовательной деятельности школы как научная основа практической реализации целей компетентностного подхода в образовании", 72 часа.

2015 год Курсы повышения квалификации ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" по образовательной программе "Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" (16 час.)

Ребенок 5-6 лет стремится познать себя и другого человека как представителя общества (ближайшего социума), постепенно начинает осознавать связи и зависимости в социальном поведении и взаимоотношениях людей.

РЕЖИМ ДНЯ

на холодный период года

для детей старшей группы № 9

Непосредственно образовательная

деятельность детей старшей группы № 9

В  группе  существуют свои традиции. Попадая в новою среду, ребёнок узнаёт новые модели поведения, осваивает новые для него формы человеческих отношений. У ребёнка начинают формироваться нравственные качества, стремление, идеалы. Каждая традиция направлена прежде всего на сплочение коллектива. Традиции нашей группы с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определённой воспитательной цели.

И так, представляем вашему вниманию традиции группы :