Группа № 2 (МЛАДШАЯ)

Стаж педагогической работы 6 лет

Стаж работы по специальности 6 лет

I квалификационная категория

2013 год Курсы повышения квалификации  МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» по образовательной программе "Обобщенная модель эффективной образовательной деятельности школы как научная основа практической реализации целей компетентностного подхода в образовании", 72 часа.

2015 год Курсы повышения квалификации ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" по образовательной программе "Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования" (16 час.)

В три года или чуть раньше любимым выражением ребёнка становится «Я САМ». Отделение себя от взрослого – характерная черта кризиса 3-х лет.

Ребёнок способен к эмоциональной отзывчивости – он может сопереживать, утешать сверстника, помогать ему, стыдиться своих плохих поступков. Хотя, взаимоотношения, которые ребенок устанавливает со взрослыми и другими детьми, отличаются нестабильностью и зависят от ситуации.

РЕЖИМ ДНЯ

на холодный период года

для детей младшей группы № 2

Непосредственно образовательная

деятельность детей младшей группы № 2

Все мы знаем, как трудно бывает после выходных дней начинать рабочую неделю! Взрослый с трудом справляется, а что уж говорить о ребенке! Поэтому традиция "Минутки вхождения в день" в нашей группе помогают снять у детей напряжение, агрессию, тревогу, повышают общий эмоциональный фон в группе, улучшают психологический климат в группе.