Группа № 1 (СТАРШАЯ)

Воспитатель:

Боровик Татьяна Николаевна

квалификация Педагог организованного детства

Высшее профессиональное юридическое, Среднее профессиональное педагогическое

1996 год Свердловский областной педагогический колледж, по специальности "Дошкольное образование"

I квалификационная категория

Педагогический стаж  11 лет

Стаж работы по специальности 11 лет

2013 год Курсы повышения квалификации

МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» по образовательной программе "Обобщенная модель эффективной образовательной деятельности школы как научная основа практической реализации целей компетентностного подхода в образовании", 72 часа

2015 год Курсы повышения квалификации "Проектирование образовательной деятельности в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» с использованием дистанционных образовательных технологий (40 час.)

Ребенок 5-6 лет стремится познать себя и другого человека как представителя общества (ближайшего социума), постепенно начинает осознавать связи и зависимости в социальном поведении и взаимоотношениях людей.

читать дальше>>

РЕЖИМ ДНЯ

на холодный период года

для детей старшей группы № 1

Непосредственно образовательная

деятельность детей старшей группы № 1

Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе и с воспитателем, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем. В нашей группе есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.

Итак, представляем вашему вниманию традиции нашей группы: